Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области

Общественный совет

Общественный совет при Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области формируется

в соответствии с:

• Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации";
  • Законом Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области";
  • Постановлением Правительства Свердловской области от 07.02.2014 № 65-ПП "Об утверждении Порядка образования общественных советов при областных исполнительных органах государственной власти Свердловской области";
  • Положением об Общественном совете при Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области, утвержденным приказом Департамента от 28.10.2019 № 28.

Общественный совет образуется для выполнения консультативно-совещательных функций и участия в осуществлении общественного контроля в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов граждан Российской Федерации, проживающих на территории Свердловской области (далее – граждане), общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, при проведении общественной оценки деятельности Департамента, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Департаментом.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия граждан в его деятельности.

Для избрания членов общественного совета из числа кандидатур, выдвинутых общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями приказом Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области от 28.10.2019 № 29 "Об утверждении состава конкурсной комиссии по формированию Общественного совета при Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области" создана конкурсная комиссия.