25 ноября 2020

О предупреждении и противодействии коррупции в муниципальных организациях

25.11.2020

25.11.2020 Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведен методический семинар для заместителей глав муниципальных образований, курирующих вопросы противодействия коррупции, должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления, руководителей муниципальных организаций, в рамках нового методического проекта – серии семинаров по вопросу предупреждения и противодействия коррупции в государственных и муниципальных организациях на территории Свердловской области.

Мероприятие проведено в режиме видео-конференц-связи, в нем приняли участие свыше 600 человек со всех муниципальных образований.

В семинаре принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Максим Хорунжий, который проинформировал о результатах прокурорского надзора за исполнением государственными и муниципальными организациями обязанности разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В соответствии с повесткой занятия представителями Департамента освещен порядок проведения оценки коррупционных рисков в организации и судебная практика по делам, связанным с противодействием коррупции в государственных и муниципальных организациях.

Следующее мероприятие Антикоррупционного форума запланировано на 27 ноября 2020 года. В формате круглого стола состоится обсуждение проблемы реализации государственными органами Свердловской области правотворческих полномочий в сфере противодействия коррупции.

Единый день голосования 19 сентября 2021 года