19 октября 2020

Директор Департамента принял участие в заседании молодежного правительства

19.10.2020

В рамках взаимодействия на заседании молодежного правительства Свердловской области 19.10.2020 в режиме видео-конференц-связи выступил Директор Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхам Ширалиев, рассказав членам молодежного правительства об основных направлениях деятельности Департамента.

В своем выступлении Ильхам Ширалиев призвал членов правительства к участию в просветительской работе по формированию у молодежи региона антикоррупционного поведения, предложил присоединиться к IV антикоррупционному форму, рекомендовал представить для ознакомления годовой отчет о деятельности молодежного правительства, а также рассмотреть вопрос об актуализации нормативного правового акта, регламентирующего деятельность. Все предложения Ильхама Ширалиева по поручению председателя молодежного правительства Григория Гренадерова включены в проект протокола, и приняты к исполнению.

На заседании члены молодежного правительства также заслушали доклады Наили Шайдуллиной о перспективных направлениях деятельности молодежного правительства Свердловской области в сфере противодействия коррупции в молодежной среде, и Григория Гренадерова о проведении проектной сессии "Ломать нельзя, использовать. Объекты культурного наследия и урбанистика" в рамках Международного форума и выставки 100+ TechnoBuild.

По устоявшейся практике в заседаниях молодежного органа принимают участие члены Правительства Свердловской области, руководители исполнительных органов государственной власти.

Единый день голосования 19 сентября 2021 года