18 августа 2020

Банком России установлена единая форма для предоставления гражданам сведений o наличии счетов

18.08.2020

С 1 сентября 2020 вступают в силу указания Банка России от 14.04.202 № 5440-У "O порядке предоставления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями гражданам сведений o наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений o доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, o единой форме предоставления сведений и порядке ее заполнения" (зарегистрированы в Минюсте России 19.05.2020 № 58382, опубликованы на официальном сайте Банка России 29.05.2020).

Нормативным актом Банка России для кредитных и некредитных организаций с 1 сентября 2020 года вводится единая форма сведений o наличии счетов и иной информации, необходимой для представления гражданами сведений o доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Таким образом, указанными финансовыми организациями сведения будут предоставляться гражданам по единой установленной форме.

Наряду c указанными сведениями финансовые организации будут обязаны предоставлять гражданам выписку o движении денежных средств по счету за отчетный период, в случае ее истребования самим гражданином (или его представителем).

Сведения предоставляются финансовыми организациями на указанную гражданином отчетную дату на бумажном носителе или в электронном виде (по его выбору) не позднее 5 рабочих дней после дня обращения, в том числе c использованием средств дистанционного обслуживания клиента.

4 августа 2020
В Свердловской области подведены итоги социологических исследований уровня "бытовой" и "деловой" коррупции

4 августа 2020 года.

16 июля 2020