2 квартал 2022 г.

Отчет о работе с обращениями граждан Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области за II квартал 2022 года

Во II квартале 2022 года в Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области (далее – Департамент) поступило 25 обращений граждан. По итогам рассмотрения обращений по 5 из них (20%) заявителям даны ответы по существу вопросов, относящихся к полномочиям Департамента, 18 обращений (72%) направлены для рассмотрения по компетенции в иные органы публичной власти, 1 (4%) – оставлено без ответа, на 1 (4%) – ответ дан в ходе личного приема.

Вопросы, поставленные в обращениях граждан, сформированы по следующим тематикам:

Тематика вопросов

Общее количество вопросов, поставленных в обращении

Проценты
к общему количеству вопросов

Государство, общество, политика

Оборона, безопасность, законность

Жилищно-коммунальная сфера

Поступившие во II квартале 2022 года обращения сгруппированы следующим образом:

По территории (управленческие округа):

• город Екатеринбург – 4;
  • Западный управленческий округ – 3;
  • Восточный управленческий округ – 9;
  • Южный управленческий округ – 3;
  • Горнозаводской управленческий округ – 3;
  • Северный управленческий округ – 1;
  • Иногородние – 2.

По способу подачи:

• Электронно – 16;
  • Письменно – 8;
  • Устно – 1.

Департаментом предпринимаются исчерпывающие меры для своевременного, всестороннего и полного рассмотрения обращений, направления полных ответов заявителям либо, в целях эффективной реализации прав граждан и организаций, скорейшего направления поступивших обращений в иные органы публичной власти для рассмотрения в соответствии с их компетенцией.

Содержание всех обращений учитывается в деятельности Департамента.

Обращений, содержащих факты или предположения о совершении коррупционных действий сотрудниками Департамента, не поступало.

Обеспечение функционирования «телефона доверия» +7 (343) 370-72-02

На «телефон доверия» для сообщения информации о коррупционных проявлениях, положение о котором утверждено Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ (далее – Положения) во II квартале 2022 года на «телефон доверия» поступило 15 сообщений, в 4 сообщениях установлены признаки коррупционных и иных правонарушений, 11 сообщений оставлено без рассмотрения в соответствии с пунктом 12 Положения (сообщения, поступившие по «телефону доверия», не содержащие информации о коррупционных проявлениях, сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, а также сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются). Основную масса из оставленных без рассмотрения сообщений них составляют сообщения по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством (2 сообщения), медицинским обеспечением (1 сообщение) и земельными правоотношениями (2 сообщения).

Рассмотрение сообщений, поступивших через Платформу обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Во II квартале 2022 года средствами ПОС поступило 2 сообщения, на которые даны разъяснения в установленном порядке.

По одному сообщению проводятся проверочные мероприятия.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ
С 23 апреля по 1 мая 2022 в Свердловской области будут организованы мобильные точки здоровья, пройдут бесплатные юридические консультации.
День пенсионера в Свердловской области
Карта акций и специальных предложений для пенсионеров Свердловской области
Поставь прививку против COVID-19
Программы развития «Другое дело»
Полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Как замотивировать себя на полезные дела с помощью приложения.