июнь 2021 г.

В июне 2021 года Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведены 3 проверочных мероприятия:

1. Поручением Губернатора Свердловской области проверены обстоятельства реализации мероприятий по развитию газификации Кушвинского городского округа, выявлены недостатки в деятельности органов местного самоуправления по проведению претензионно-исковой работы с недобросовестным подрядчиком и принятию мер по завершению разработки проектной документации.

2. Плановая проверка по реализации концессионных проектов в сфере ЖКХ в Режевском, Сысертском городских округах и городском округе Ревда показала необходимость корректировки и дополнительной проработки принятых решений со стороны государственных и муниципальных органов в части применения механизма единого кредитора.

3. По результатам планового мониторинга деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном образовании Красноуфимский округ органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по устранению выявленных недостатков.

Единый день голосования 19 сентября 2021 года