Результаты социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Свердловской области

Периодическое исследование состояния коррупции и эффективности принимаемых мер по ее предупреждению является одним из основных направлений, определенных Национальной стратегией противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 года № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010–2011 годы».

Свердловская область проводит такие исследования начиная с 2010 года. С 2019 года социологические исследования в целях оценки уровня коррупции в Свердловской области проводится по методике, определенной постановлением Правительства российской Федерации от 25.05.2019 № 662 «Об утверждении методики проведения социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в субъектах Российской Федерации».

Ежегодное исследование проводится организацией, которая отбирается на конкурсной основе в рамках реализации государственной программы «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 25.12.2019 № 1005-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Противодействие коррупции в Свердловской области до 2025 года».

результаты социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Свердловской области, проведенных в 2021 году, динамика изменнеия ситуации по сравнению с 2020 годом;

результаты социологических исследований в целях оценки уровня коррупции в Свердловской области, проведенных в 2020 году, динамика изменения ситуации по сравнению с 2019 годом;

результаты социологического исследования в целях оценки уровня «бытовой» и «деловой» коррупции в Свердловской области в 2019 году.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ
С 23 апреля по 1 мая 2022 в Свердловской области будут организованы мобильные точки здоровья, пройдут бесплатные юридические консультации.
День пенсионера в Свердловской области
Карта акций и специальных предложений для пенсионеров Свердловской области
Поставь прививку против COVID-19
Программы развития «Другое дело»
Полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Как замотивировать себя на полезные дела с помощью приложения.