июль 2020 г.

В июле 2020 года Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведены плановые проверочные мероприятия:

1. Проверка состояния исполнения поручения Президента Российской Федерации в связи обращением Величко А.Н. по обеспечению к 01.09.2020 капитального ремонта здания МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13" в п.г.т. Дружинино Нижнесергинского района.

Проверка показала, что капитальный ремонт здания школы завершен. Выполнены мероприятия по оснащению школы технологическим оборудованием, мебелью, современными средствами обучения. По ходатайству Губернатора Свердловской области Администрацией Президента Российской Федерации исполнение поручения главы государства снято с контроля.

2. Проверка исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24.01.2020 № Пр-113 по принятию мер, направленных на преодоление отставания темпов введения дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных организациях и на создание в 2021 году в стране не менее 255 000 таких мест.

На территории Свердловской области ответственными исполнителями в целом организована и ведется работа по созданию мест в сфере дошкольного образования. По итогам проверки Губернатором Свердловской области поручено наращивать темпы проведения работ, обеспечив строгое выдерживание всех контрольных сроков сдачи объектов дошкольного образования, их своевременного лицензирования.

3. Проверка исполнения Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) требований законодательства о противодействии коррупции, а также поручений, решений Губернатора Свердловской области в этой сфере.

Проверка показала необходимость корректировки подходов к организации антикоррупционной работы Министерства, совершенствовании правовых актов, увеличению внимания к деятельности подведомственных (курируемых) организаций в части касающейся. Губернатором Свердловской области выданы соответствующие поручения.