июнь 2020 г.

В июне 2020 года проведены следующие проверки.

1. По поручению Губернатора Свердловской области Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области в июне 2020 года проверено осуществление закупок у исправительных учреждений и взаимодействия Правительства Свердловской области с ГУФСИН России по Свердловской области.

Проверка показала, что исполнительными органами государственной власти Свердловской области социального блока и подведомственные им учреждения в последнее время не осуществляли у исправительных учреждений закупки товаров, работ, услуг ввиду отсутствия документов о соответствии продукции требованиям стандартизации (сертификации) либо инициативы исправительных учреждений в исполнении государственных заказов.

Исправительные учреждения с государственными и муниципальными заказчиками активно не взаимодействуют, информацию о производственных возможностях, выпускаемой продукции с указанием ее характеристик и стоимости не доводят.

Мониторинг осуществления закупок у исправительных учреждений продолжается.

2. Плановая проверка поручений Губернатора Свердловской области по созданию туристско-рекреационного кластера (далее – ТРК) "Гора Белая".

Проверкой выявлены недостатки в организации мероприятий по созданию ТРК "Гора Белая". Отмечен слабый контроль со стороны Министерства инвестиций и развития Свердловской области и наблюдательного совета за финансово-хозяйственной деятельностью АНО "Гора Белая". Ответственным исполнителям рекомендовано активизировать работу по реализации инвестиционных проектов.