апрель 2020 г.

В апреле 2020 года Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведена плановая проверка исполнения поручения Президента Российской Федерации о содействии в капитальном ремонте здания Кунарского сельского дома культуры Богдановичского района (далее – Дом культуры), данного в связи с обращением гражданина.

Исполнение поручения Президента Российской Федерации организовано, вместе с тем требуется продолжение ведомственного контроля за ходом выполнения работ по капитальному ремонту здания Дома культуры со стороны Министерства культуры Свердловской области. I этап ремонтных работ Дома культуры завершен своевременно.

II этап капитального ремонта объекта финансированием обеспечен, мероприятия выполняется в соответствии со сроками "дорожной карты".

На сегодняшний день риски и проблемы исполнения поручения не выявлены.

По поручению Губернатора Свердловской области Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проверена эффективность расходования средств резервного фонда Правительства Свердловской области в размере 150,68 млн. рублей, выделенных Министерству общественной безопасности Свердловской области (далее – Минбезопасности) на приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и тепловизионных устройств в целях защиты населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Проверка показала, что закупки упомянутых средств и устройств Минбезопасности осуществлены самостоятельно в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", государственные контракты заключены с единственным поставщиком. Отмечены некоторые упущения в оформлении конкурентных процедур, которые требуют внимание.

В настоящее время осуществляется поставка средств и устройств.