март 2020 г.

В марте 2020 года Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проверено исполнение решений Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области по вопросам обеспечения сбора и утилизации твердых коммунальных отходов.

Проверкой отмечена необходимость принятия дополнительных мер по полноценному оказанию коммунальной услуги по обращению с ТКО, включая раздельный сбор мусора, строительство (реконструкция) объектов утилизации, обработки либо складирования отходов и информационное взаимодействие, в том числе разъяснительная работа с населением.

Проведена проверка Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по вопросам соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции во исполнение распоряжения Губернатора Свердловской области 21.09.2018 № 189-РГ "Об утверждении Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018–2020 годы и Перечня целевых показателей реализации Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018–2020 годы".

Выявлены упущения в организации работы по профилактике коррупционных правонарушений. Рекомендовано актуализировать ведомственные правовые акты и разделы сайта Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по противодействию коррупции.