февраль 2020 г.

В феврале 2020 года Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведены плановые проверочные мероприятия:

1. Проверка Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по вопросам исполнительской дисциплины и соблюдения требований законодательства о контрольной деятельности, а также противодействии коррупции во исполнение распоряжения Губернатора Свердловской области 21.09.2018 № 189-РГ "Об утверждении Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018–2020 годы и Перечня целевых показателей реализации Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018–2020 годы".

Выявлены упущения в организации исполнительской дисциплины, работы по профилактике коррупционных правонарушений. Рекомендовано актуализировать ведомственные правовые акты.

2. Проверка состояния реализации Шага 5 "Обеспечение безопасности граждан, в том числе информационной" программы "Пятилетка развития Свердловской области" на 2017–2021 годы", утвержденной Указом Губернатора Свердловской области от 31.10.2017 № 546-УГ.

Отмечены замечания к планированию социально-экономического развития Свердловской области в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и привлечению внебюджетного финансирования на эти цели. Рекомендовано усилить работу по информированию населения о проводимых мероприятиях и привлечению добровольцев (волонтеров) в обеспечение правопорядка.