О работе с обращениями граждан в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области в 2019 году

За 12 месяцев 2019 года в Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области (далее – Департамент) поступило 40 обращений граждан, содержащих вопросы, связанные с нарушениями антикоррупционного законодательства.

В результате рассмотрения обращений:

– по 24 (60%) обращениям направлены ответы заявителям по существу изложенных вопросов, относящихся к полномочиям Департамента,

– по 10 (25%) направлены по компетенции в иные государственные органы,

– 6 (15%) оставлены без рассмотрения в соответствии с частью 1 статьи 11 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ.

Из 40 письменных обращений граждан, зарегистрированных Департаментом, наибольше число обращений поступило от жителей муниципального образования "город Екатеринбург" – 12 (30%) и Артемовского городского округа – 8 (23%).

В разрезе управленческих округов:

- Восточный управленческий округ 14 (35%);

- Муниципальное образование "город Екатеринбург" 12 (30%);

- Западный управленческий округ 6 (15%);

- Северный управленческий округ 4 (10%);

- Южный управленческий округ 3 (7,5%);

- Горнозаводской управленческий округ 1 (2,5%).

В письменных обращениях граждан, поступивших в Департамент, содержится 10 различных вопросов. По тематике наибольшее количество вопросов поступило по разделу "Образование", "Здравоохранение", "Закупочная деятельность", "Реклама" и "Жилищно-коммунальная сфера".

Доводы заявителей учитываются в работе Департамента, используются при проведении проверочных мероприятий. Особое внимание Департаментом уделяется коллективным и повторным обращениям граждан, а также обращениям, содержащим факты, имеющие общественный резонанс.

На особом контроле в Департаменте находятся обращения, требующие дополнительных проверок по существу вопросов, поставленных в обращении. Так, по 3 обращениям проводятся проверочные мероприятия (3 управлением профилактики коррупционных и иных правонарушений, 1 контрольным управлением), 5 обращений жителей Артемовского городского округа приняты

во внимание при проведении проверки контрольным управлением в июле 2019 года.

Большинство обращений поступило в Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области по почте 23 (57,5%), 9 (22,5%) – нарочно, 4 (10%) направлены в Департамент по компетенции посредством Системы "Обращения граждан", 3 (7,5%) – по электронной почте, 1 (2,5%) – в ходе выездного личного приема.

На "телефон доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях, положение о котором утверждено Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ, с начала 2019 года поступило 74 сообщения, которые обработаны в установленном порядке.