Система профилактики терроризма

Национальный антитерррористический комитет

На территории Свердловской области в рамках реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму осуществляются комплексные мероприятия по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Организационная система противодействия терроризму на территории Свердловской области включает в себя:

1) антитеррористическую комиссию в Свердловской области;

2) рабочие группы Комиссии;

3) антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Федеральный список экстремистких материалов

Сайты антитеррористической направленности

Антитеррористический центр государств-участников Содружества Независимых Государств

Информационно-аналитический портал «Antiterror Today»

Цель проекта - систематизировать и предоставить комплексное видение проблем терроризма и экстремизма для специалистов различного уровня и направлений деятельности.

Портал «Наука и образование против террора»

Курсы спецподготовки журналистов, работающих в экстремальных условиях и горячих точках.

Антитеррор: Спецназ Российской Федерации

Страничка, посвященная отрядам специального назначения ФСБ и МВД. Спецназ, спецоперации, оружие, фотографии.

Вымпел-В

Межрегиональная общественная организация ветеранов подразделений специального назначения «Вымпел-В» создана в 2004 году ветеранами антитеррористического спецподразделения Управления «В» Центра Специального Назначения Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.

Сайт «Хранитель». Медиапортал о безопасности

Молодеж и чистый интернет

"Азбука безопасности" - проект для детей и взрослых

Антитеррор: Рекомендации и советы специалистов о правилах поведения в случае террористической угрозы.

Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ
С 23 апреля по 1 мая 2022 в Свердловской области будут организованы мобильные точки здоровья, пройдут бесплатные юридические консультации.
День пенсионера в Свердловской области
Карта акций и специальных предложений для пенсионеров Свердловской области
Поставь прививку против COVID-19
Программы развития «Другое дело»
Полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Как замотивировать себя на полезные дела с помощью приложения.