О Департаменте

Департамент противодействия коррупции и контроля Свердловской области (далее - Департамент) является исполнительным органом государственной власти Свердловской области, реализующим отдельные направления государственной политики Свердловской области в сфере противодействия коррупции, а также осуществляющим контроль за выполнением областными и территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области решений Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, иных поручений Губернатора Свердловской области,

Департамент является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области по профилактике коррупционных правонарушений.

Департамент находится в непосредственном подчинении Губернатора Свердловской области.

Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и его президиума, принятыми в пределах их компетенции, Уставом Свердловской области и законами Свердловской области, указами и распоряжениями Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Свердловской области, а также Положением о Департаменте, утвержденным Указом Губернатора Свердловской области от 11.06.2019 № 295-УГ.

При осуществлении своей деятельности Департамент обеспечивает приоритет целей и задач по содействию развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках на территории Свердловской области.

Департамент осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и Контрольным управлением Президента Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и его аппаратом, исполнительными органами государственной власти Свердловской области, иными государственными органами Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - органы местного самоуправления), юридическими и физическими лицами.

Место нахождения (почтовый адрес):

620031, Свердловская область, город Екатеринбург, Октябрьская площадь, дом 1, строение 1.

Адрес электронной почты: dpkk@egov66.ru

Телефон: +7 (343) 371-75-05, 312-00-40

Единый день голосования 11 сентября 2022 года
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ
С 23 апреля по 1 мая 2022 в Свердловской области будут организованы мобильные точки здоровья, пройдут бесплатные юридические консультации.
День пенсионера в Свердловской области
Карта акций и специальных предложений для пенсионеров Свердловской области
Поставь прививку против COVID-19
Программы развития «Другое дело»
Полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Как замотивировать себя на полезные дела с помощью приложения.