27 февраля 2020

Департаментом проведен методический семинар по вопросам представления сведений о доходах

27 февраля Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области в рамках декларационной кампании 2020 года проведен очередной методический семинар.

Семинар проведен для заместителей руководителей государственных органов Свердловской области, курирующих вопросы противодействия коррупции, лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, и государственных гражданских служащих Свердловской области, впервые поступивших на должности с коррупционными рисками. Обсуждены актуальные вопросы представления государственными служащими сведений о доходах и расходах на себя, своих супругу (супруга) и несовершеннолетних детей, основные новеллы в порядке заполнения соответствующей формы справки, преимущества использования интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" и ошибки, выявленные при проведении проверок сведений о доходах за предыдущие отчетные периоды. Даны ответы и рекомендации на интересующие вопросы.

На семинаре выступили заместитель директора Департамента Сергей Ежов; начальник отдела контроля за соблюдением антикоррупционных норм управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Сергей Раков, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Максим Хорунжий. В работе Семинара принял участие член общественного совета при Департаменте Кирилл Бердюгин.

26 февраля 2020
Результаты социологического исследования в целях оценки уровня коррупции обсуждены на круглом столе

26 февраля в Свердловской области под председательством директора департамента противодействия коррупции и контроля Свердловс

26 февраля 2020