30 января 2020

Директор Департамента встретился с председателем Общественной палаты региона

30 января 2020 года директор Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхам Ширалиев провёл рабочую встречу с председателем Общественной палаты Свердловской области Александром Левиным.

На встрече обсуждены вопросы сотрудничества с Общественной палатой региона, об образовании общественного совета при департаменте и стоящих перед советом задачах, участии членов общественного совета в организационных мероприятиях антикоррупционной и контрольной направленности, о развитии системы общественного контроля и взаимодействии с институтами гражданского общества.

На встрече отмечено, что "участие общественности не должно ограничиваться только общественным контролем, а антикоррупционная работа не может быть декоративной. С учетом задач, поставленных руководителем страны, Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, и исходя из того, что многие актуальные вопросы подняты именно общественниками, нам нужны инициативы, проекты, основанные на общественных предложениях. Мы нацелены на серьёзную антикоррупционную работу и формирование антикоррупционного общественного правосознания во взаимодействии с Общественной палатой области и надеемся на конструктивную обратную связь и отклик жителей региона".

28 января 2020 года завершилось образование общественного совета при департаменте, директор подписал приказ от 28.01.2020 № 10 "Об утверждении состава Общественного совета при Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области"

21 января 2020
Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2020 году

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!