6 декабря 2019

Антикоррупционный форум Свердловской области

6 декабря 2019 года в Законодательном собрании Свердловской области состоялось пленарное заседание Антикоррупционного форума

Сложившееся за последние годы антикоррупционное законодательство и практика его применения отвечают мировым стандартам. Принято немало действенных антикоррупционных мер, внедрены механизмы, которые помогают выявить коррупционные схемы на любом уровне, работать целенаправленно, вовремя реагировать, а при необходимости – изолировать от общества коррупционеров. В общем, работы здесь очень и очень много. Двигаться нужно только вперед.

Владимир Путин

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 6 декабря прошло пленарное заседание V Антикоррупционного форума под председательством заместителя председателя общественной палаты Свердловской области, члена общественной палаты Российской Федерации Владимира Винницкого.

На заседании обсудили практику взаимодействия институтов гражданского общества, органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию коррупции на территории Свердловской области.

Директор Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области Ильхам Ширалиев выступил с докладом о совершенствовании региональной системы противодействия коррупции, особо отметив, что в текущем году система противодействия коррупции значительно изменилась и продолжает меняться. По словам Ильхама Ширалиева, семинар, проведенный 28-29 ноября Администрацией Президента России, да и происходящие вокруг события подтверждают еще раз, что в борьбе с коррупцией курс взят только на ужесточение в отношении коррупционных проявлений среди чиновников и госаппарата.

На мероприятии 6 декабря презентована программа совместных действий институтов гражданского общества по противодействию коррупции на территории Свердловской области до 2021 года "Общество против коррупции", которая работает с 2014 года и является базовой общественной инициативой в сфере противодействия коррупции.

Проведение антикоррупционного форума стало очередным этапом реализации плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, разработанного в рамках утвержденного Президентом России Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции.

Подробный фотоотчет

27 ноября 2019
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

15 ноября 2019
Департаментом проведен методический семинар в режиме видео-конференц-связи

В рамках V Антикоррупционного форума Департаментом проведен методический семинар для лиц, впервые поступивших на муниципальну

12 ноября 2019

Департаментом проведен круглый стол по вопросу совершенствования муниципальной системы противодействия коррупции.