Следить за новостями:
22 июня 2021
22 июня – день начала Великой Отечественной войны
июнь 2021
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
Информируем о мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. Предлагаем принять участие в мероприятиях.
|
№ п/п/ |
Название акции/мероприятия |
Содержание акции/мероприятия |
Дата проведения акции/мероприятия |
|
1. |
"Огненные картины" |
В ночь с 21 на 22 июня волонтеры выкладывают из свечей символы войны в городах-героях России.
Все "огненные картины" будут объединены общей фразой: "ПОМНИМ". Изображения, выложенные из свечей, должны быть разными, связанными с вкладом конкретного региона в Победу или обращены к тому символу, который чтят местные жители, как символ воинского подвига в своем городе |
В ночь с 21 июня на 22 июня |
|
2. |
"Свеча памяти"
|
По традиции акция "СВЕЧА ПАМЯТИ" проводится в ночь С 21 НА 22 ИЮНЯ. Мероприятие проводится в двух режимах: ОФЛАЙН Жители могут зажечь свечи памяти и установить их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. ОНЛАЙН (ДЕНЬПАМЯТИ.РФ) Зажечь свою свечу памяти и поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции вместе со всей страной. Увидеть, сколько "Свечей Памяти" было зажжено по всей стране. Узнать, как стало известно о начале Великой Отечественной войны. Возможность зажечь свою "Свечу Памяти" для жителей других стран – международный формат акции "Свеча Памяти" |
В ночь с 21 на 22 июня |
|
3. |
Всероссийская минута молчания |
В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 26.10.2020 № 590-УГ в Свердловской области установлена Минута молчания ежегодно 22 июня в 14.15 часов по местному времени в День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год). Вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны. Информация об акции размещается в социальных сетях с хештегом #МЕЖДУМИРОМИВОЙНОЙ |
22 июня, 14:15
|
|
4. |
"Красная гвоздика"
|
22 июня – день завершения Всероссийской акции "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА". Волонтеры по всей стране выйдут на улицы города, чтобы еще раз напомнить всем о подвиге Советского народа, о дне начала войны. В рамках акции будут распространяться значки "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА" за пожертвование.
Все собранные средства идут на высокотехнологичную помощь ветеранам всех боевых действий нашей страны. В этом помогает Благотворительный фонд "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" |
до 22 июня |
|
5. |
"За Родину!" |
В рамках акции организуется стационарная, интерактивная площадка, включающая в себя выставку техники, антуражное оформление согласно реалиям 1941 г., экспозиция вооружения и призывной пункт, где происходит запись молодежи в добровольцы и выдается копия повестки добровольца уходящего на фронт. Реконструкторы расскажут про знаковое место в регионе, которое было связано с Великой Отечественной войной, проведут параллель с событиями 80-летней давности именно в этом регионе. |
22 июня |
- 20 июня 2021
- С днем медицинского работника!
20.06 2021
- 11 июня 2021
- Поздравляем с Днем России!
12.06.2021
- 1 июня 2021
- Поздравляем с днем защиты детей!
01.06.2021



Добавить комментарий