Требования к проектам докладов (докладам) о результатах исполнения поручений

Требования к проектам докладов (докладам) о результатах исполнения поручений

Доклад о результатах исполнения поручения (далее – доклад) состоит из следующих частей: вводной, содержательной, заключительной.

Вводная часть доклада ("введение") содержит описание содержания поручения (поставленных задач).

Содержательная часть доклада содержит:

1. сведения о предпринятых мерах по исполнению поручения;
  2. краткую характеристику конкретных результатов исполнения поручения;
  3. информацию о принятых правовых актах с указанием их реквизитов и наименований в случае их принятия с целью исполнения поручения;
  4. предложения правового или организационного характера, реализация которых будет способствовать полному и эффективному исполнению поручения.

Заключительная часть доклада содержит вывод о степени завершенности работы и достижении целевых результатов исполнения поручения, а в случае его неисполнения – причины и конкретные меры, принимаемые

для обеспечения исполнения поручения.

Содержательная часть доклада завершается  выводом "поручение исполнено, прошу снять поручение с контроля".

Если поручение не исполнено или исполнено не в полном объеме, то содержательная часть доклада завершается выводом "поручение не исполнено" или "поручение исполнено не в полном объеме" (кроме докладов об исполнении поручений (указаний) Президента Российской Федерации). В докладе кратко излагаются обстоятельства, препятствующие своевременному исполнению поручения, и конкретные меры, принимаемые для обеспечения исполнения поручения, после чего ответственный исполнитель предлагает продлить срок исполнения поручения с указанием новой даты исполнения поручения.

В качестве исполнителя доклада о результатах исполнения поручения Президента Российской Федерации указывается руководитель исполнительного органа государственной власти Свердловской области (руководитель структурного подразделения Аппарата Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области).

К докладу прилагаются:

1. копия правового акта (иных документов) (в случае наличия  поручения, содержащего требование о подготовке соответствующего правового акта (документа)) или копии документов, подтверждающих невозможность принятия соответствующего правового акта (копии заключений согласующих лиц, копии протоколов совещаний по рассматриваемому вопросу и иное);
  2. копия протокола совещания (в случае наличия поручения, содержащего требование о проведении совещания);
  3. копии заключений, актов обследования, актов сверки и других документов, подтверждающих совершение действий, указанных в поручении;
  4. копии правовых актов о применении мер ответственности (в случае наличия поручения, содержащего требование о применении соответствующих мер ответственности);
  5. копии документов с указанием обязательных реквизитов (дата и номер) (в случае наличия поручения, содержащего требование об обмене информацией между органами государственной власти).

В случае если текст доклада составляет более двух страниц, доклад оформляется в виде приложения к письму (служебной записке), в котором кратко излагаются результаты исполнения поручения.