Система профилактики терроризма

Национальный антитеррористический комитет

На территории Свердловской области в рамках реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму осуществляются комплексные мероприятия по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

Организационная система противодействия терроризму на территории Свердловской области включает в себя:

1) антитеррористическую комиссию в Свердловской области;

2) рабочие группы Комиссии;

3) антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области.

Федеральный список экстремистких материалов

Сайты антитеррористической направленности

Антитеррористический центр государств-участников Содружества Независимых Государств

Информационно-аналитический портал "Antiterror Today"

Цель проекта — систематизировать и предоставить комплексное видение проблем терроризма и экстремизма для специалистов различного уровня и направлений деятельности.

Портал "Наука и образование против террора"

Экстремизм.ru

Сайт "Бастион"

Курсы спецподготовки журналистов, работающих в экстремальных условиях и горячих точках.

Антитеррор: Спецназ Российской Федерации

Страничка, посвященная отрядам специального назначения ФСБ и МВД. Спецназ, спецоперации, оружие, фотографии.

Вымпел-В

Межрегиональная общественная организация ветеранов подразделений специального назначения "Вымпел-В" создана в 2004 году ветеранами антитеррористического спецподразделения Управления "В" Центра Специального Назначения Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.

Сайт "Хранитель". Медиапортал о безопасности

Молодеж и чистый интернет

"Азбука безопасности" — проект для детей и взрослых

Антитеррор: Рекомендации и советы специалистов о правилах поведения в случае террористической угрозы.