"Телефон доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает "телефон доверия"

+ 7 (343)370-72-02

+7 (343) 370-72-02

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

1. конфликте интересов;
  2. несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;
  3. иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

• сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;
  • сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;
  • сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

Обращаем внимание! на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.